Viktor Y. Popkov (russisch, 1932 - 1974), Auf dem Fluss, 1950s, Öl a. Lwd. a. Karton, verso mit Bleistift signiert, mit einem Stift verm. später beschriftet, Maße: 16 x 24,5 cm, gerahmt.